суббота, 18 января 2014 г.

Как выбрать покрывало на кровать?

Назову несколько критериев  выбора покрывала на кровать.

Первый критерий -  его размер. Для этого необходимо измерить ширину и длину матраса. Размер покрывала должен быть больше размера постельного белья. К ширине матраса следует прибавить 80 см. Полно размерное покрывало накрывает кровать полностью. Это  зависит от ваших предпочтений.



Требования к покрывалу. Оно не должно мяться, электризоваться, вызывать аллергию. Желательно, чтобы покрывало сохраняло свой внешний вид.

Как выбрать покрывало по цвету?  Покрывало надо  выбирать  по цвету, преобладающему в интерьере спальни. С другим оттенком, но основной цвет должен оставаться. В цвет стен, штор, мебели.

В настоящее время не принято выбирать покрывало и шторы в одном цвете. Это уже надоело всем. Но можно поступить по -  другому. Если  шторы с рисунком, то покрывало подбирают в цвет рисунка на шторах. Или наоборот, цвет штор отразить в рисунке покрывала.Кроме того, сейчас  популярны двухсторонние покрывала.

Покрывало можно купить, изготовить своими руками или заказать его пошив у мастера.

Покрывала изготавливают из разных материалов. В холодное время года  покрывала должно создавать тепло. Для этого подходит натуральный или искусственный мех; шерсть, велюр, флис, жаккард и гобелен.

Летом желательны покрывала из шелка, хлопка, льна, бамбука или смешанного полусинтетического материала. Они создадут прохладу и комфорт.

О материалах  для покрывал поговорим в следующей статье.

Вам понравилась статья? Тогда поделитесь ею с друзьями, нажав на иконки ваших социальных сетей.




6 комментариев:

  1. Полезные советы так как многие не знают как правильно выбрать покрывало чтобы гармонизировало с окружающей обстановкой. Я думаю всем понравятся. Желаю успехов от всей души.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада Андрей тому, что вы нашли полезные советы в моей статье. Ведь блог и создан с целью приносить людям пользу, давать необходимую им информацию.

      Удалить
  2. Красивый блог, как и его шапка, темы. Очень уютный. Удачи! Приглашаю к себе в гости. http://natalyakolganova.blogspot.ru/ "Как восстановить здоровье. Блог Натальи Колгановой"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В уютный дом всегда тянет возвращаться. Думаю, что и на красивый блог с интересными статьями тоже захочется вновь вернуться. Наталья спасибо за приглашение. Обязательно зайду.

      Удалить
  3. Очень красивая и уютная шапка блога. А статья для меня оказалась полезной, хотя я думала, что в таких вопросах разбираюсь. Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  4. Благодарю Татьяна за хороший отзыв. Заходите почаще в гости. Всегда буду рада с вами пообщаться .Если буду чем полезна, помогу.

    ОтветитьУдалить