суббота, 18 января 2014 г.

Материал для покрывала на кровать

Натуральный мех практичен, долговечен, но дорогой. Искусственный мех дешевле. Не мнется  и красив, как и натуральный мех.

Шерсть хорошо впитывает  и испаряет влагу; сохраняет тепло.

Велюр. Красив, гигиеничен, прочен, не мнется, не садится, его сложно запачкать. Можно стирать в стиральной машине.


 Длительный срок использования.

Флис (овечья шерсть). Теплый, мягкий, приятный на ощупь. Легко стирается и быстро сохнет. Однако,  электризуется и легко воспламеним.

Жаккард и гобелен. Эти материалы практичны, долговечны, приятны на ощупь, привлекательны по внешнему виду.

Шелк. Материал  приятен на ощупь, но мнется. Требует бережного отношения. Только ручная стирка и определенный подбор порошка. Высокая стоимость.

Хлопок. К достоинству относятся: прочность, мягкость. Хорошо стирается и гладится. Пропускает воздух. Гипоаллергеннен. Недостаток: плохо  испаряет влагу, мнется, выгорает на солнце.

Лен – натуральная ткань, гипоаллергеннен, воздухопроницаем. Но сильно мнется и садится при стирке.

Бамбук.  Бамбуковое покрывало надежно защитит вашу постель. Согласно исследованиям ученых бамбук убивает 88% попавших на него микробов. Покрывало гипоаллергенно и  долговечно. Можно стирать в стиральной машине.

Кровать -  это место, где мы отдыхаем  телом и душой. Покрывало  делает кровать центром внимания. Не экономьте на нем. Чем роскошнее покрывало, тем шикарнее интерьер спальни.

Смотрите видео.

2 комментария:

  1. Лариса, я тоже считаю, что экономить на покрывале не стОит. Ведь это, помимо занавесей, самое главное украшение в спальне. И, кстати, ведь покрывала можно менять в зависимости от времени года и при этом создавать каждый сезон разную атмосферу в комнате. Вот когда особенно пригодятся разные материалы.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна с тобой Татьяна, что по сезону хорошо менять покрывало. Одни ткани хороши в прохладное время года, другие - летом.

    ОтветитьУдалить