четверг, 16 января 2014 г.

Шторы с люверсами

Удобство и простота являются в последние годы главным в шторной моде. Откажитесь от сложностей. Пусть фасон будет простым. Он подчеркнет естественную красоту натуральной ткани.

Добавить оригинальности шторе можно при помощи люверсов.

Люверсы – это металлические или пластмассовые кольца. Их располагают по верху шторы на равном расстоянии друг от друга. Количество люверсов должно быть четным. Это необходимо для того, чтобы складки шторы были направлены в одну сторону.



 Интересны модели штор, в которых верхняя полоса, на которой крепятся люверсы, выполнена из одной ткани, а  основная штора из ткани с рисунком.

Преимущества этих штор перед другими:
  • Легкое скольжение по карнизу
  • Бережное крепление ткани
  • Красивые ровные складки
  • Использование любых материалов как тонких, так и тяжелых
  • Быстрое снимание и одевание
Наличие металлических деталей в шторе  актуально для современного направления в дизайне. В России  шторы с люверсами  еще только начинают распространяться. В  то время как на Западе  уже давно оценили их достоинства

P.S. Шторы с люверсами хорошего качества можно стирать вручную или в стиральной машине в режиме деликатной стирки. Для этого их надо поместить предварительно в специальный мешок или наволочку. После стирки влажные шторы нанизывают на круглый карниз. На нем они распрямятся и высохнут.

Оцените их по достоинству.


7 комментариев:

  1. Здравствуйте,Лариса! Ваша информация очень нужная. Так удобно: зашёл на блог и ты в курсе, что сегодня есть модным. Спасибо. Я Ваш постоянный читатель.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Галина. Для этого и создан мой блог. Чтобы в одном месте найти много интересного и полезного для создания уюта в доме. Мне ваш блог тоже понравился. И я стала вашим постоянным читателем.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот не знала, что эти кольца называются люверсами. Хорошая статья, полезная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна за комментарий. А шторы на люверсах очень удобная вещь. К тому же , кто умеет шить, может сам их изготовить.

      Удалить
  4. Лариса,Ваш блог просто находка!
    Так много полезной,а главное нужной информации,и мне очень пригодилась!

    ОтветитьУдалить
  5. Рада,Надежда, что вы нашли полезную информацию у меня на блоге. Подписывайтесь на новости блога и вы всегда будете узнавать о новинках на блоге первыми.

    ОтветитьУдалить
  6. А мне очень понравились шторы кисея дождь. Если у вас есть информация о таких шторах, я с удовольствием прочту)

    ОтветитьУдалить