вторник, 14 января 2014 г.

Шторы для спальни

Наверняка любая из женщин назовет шторы  как один из главных элементов создания уюта и красоты в доме. Сегодня мы поговорим о выборе штор для спальни.

С помощью штор можно визуально увеличивать или уменьшать объем помещения. Шторы с вертикальными  полосами как бы приподнимают потолок. Горизонтальные полосы на шторе делают визуально комнату ниже и уютнее.



Заботясь о своем здоровье и здоровье близких вам людей, вы  все чаще задумываетесь

экологичности и безопасности материалов. Поэтому шторы из натуральных материалов (хлопок, лен, шелк) будут по- прежнему актуальны.

Лучше выбирать шторы  приглушенных светлых   оттенков. Теплые, мягкие тона действуют успокаивающе и располагают к отдыху. В качестве тренда этого года предлагаются всевозможные комбинации горчичного и темно- синего цветов.

Спальня – это место в доме, где  мы отдыхаем, расслабляемся и восстанавливаем свои силы. Оно должно быть защищено от посторонних глаз и света снаружи. Именно здесь должна быть создана интимная обстановка, способствующая  возникновению сокровенных мыслей о любви и любимом человеке.

Считаю, что выбор штор зависит от индивидуальности человека и его личных предпочтений.

По-прежнему в моде остается классика. Плотные портьеры и занавеси из легких тканей (органза, тюль, вуаль).

В дизайне штор  бесконечное множество приемов. По типу шторы для спальни могут быть римские, французские, итальянские,  в восточном стиле. Выбор за вами. Смотрите варианты штор для спален в видео.


3 комментария:

  1. Лариса, очень хорошо Вы сделали ролик по теме статьи. Но картинку в начале статьи все-таки надо поставить. Успехов и удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Татьяна. Поставлю картинку по вашему совету.

    ОтветитьУдалить