Об авторе

Давайте знакомиться.
Меня зовут Лариса Шаповалова. 

Я родилась и живу в небольшом старинном городе Елец. Во все времена мой город славился своим кружевоплетением. В хорошую погоду обожаю бродить по его улицам. Смотрите видео о моем городе.




У меня дружная семья. Дочь, после обучения в университете, осталась жить в Санкт-Петербурге. Есть внук  и внучка,  которых я обожаю. Для общения с ними я приобрела ноутбук.

После окончания института работала в конструкторском бюро, преподавала в техникуме. По профессии я технарь, но это никогда не мешало мне заниматься тем, что мне нравилось.

Увлекаюсь всем, что интересно: жизнь и все, что с ней связано; музыка, цветы, интернет. Люблю природу, путешествия. Увлекаюсь фотографией и созданием слайд-шоу. 

Стремлюсь  окружать себя интересными и позитивными людьми, у которых есть чему поучиться.

С выходом на пенсию у меня появилось свободное время, о котором я всегда мечтала,  и новые возможности. Для того,  чтобы хорошо жить, недостаточно  иметь пенсию.  Надо иметь дополнительный заработок.

Я вышла в Интернет. И понеслось. Увлеклась созданием музыкальных открыток, анимацией;  изучением разных программ. Свой блог я создала, обучаясь в Академии 3Steam. Начался новый этап в моей жизни.

Теперь я интернет-предприниматель и хочу поделиться с вами своим опытом.

Я люблю свой дом. Люблю цветы. Мне нравится готовить что-либо оригинальное  к праздникам. Многим нравится в моем доме. Друзья и знакомые часто говорят: и как это у тебя все получается. На страницах своего блога я буду делиться с вами советами по созданию уюта и красоты в доме.

Вот так коротко обо мне.
Вы всегда  сможете связаться со мной  и задать свои вопросы.

  
prokofyeva.48@gmail.com       
  
shapovalova555

40 комментариев:

  1. Здравствуйте, Лариса. У вас получился интересный блог. И тема полезная. Буду читать с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда. Эта тема мне нравится самой. К тому же имею определенный жизненный опыт. Есть чем поделиться. Что я и делаю.

      Удалить
  2. Лариса, здравствуйте! Мы с Вами близки по блогу! Вы создаете уют в доме, а я улучшаю бюджет семьи! Интересная у Вас тема,полезная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна! Темы наши действительно близки. Обязательно побываю на вашем блоге.

      Удалить
  3. Присоединяюсь к вышесказанному. Окружать себя нужно только позитивными людьми и жить полной жизнью. Лариса! Удачи в работе с блогом.А так как Вы любите музыку - приглашаю в гости: "Музыкальная страна" - irinaanischenko.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина. В жизни нам всем дается шанс. И глупо не использовать его. Я действительно люблю музыку. Притом самую разнообразную. Так что обязательно стану читателем вашего блога.

      Удалить
  4. Лариса! Вы так правы! Когда у человека есть желания, ему никогда не будет скучно с собой. Мне понравилось Ваше хобби: в хорошую погоду ходить по городу и фотографировать. Я, пожалуй, возьму это на заметку. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Галина, прежде всего прогулки на свежем воздухе полезны. Движение это жизнь. а во-вторых свои фотографии я использую при создании роликов. Мне нравится фотографировать. Это мое хобби.

    ОтветитьУдалить
  6. Лариса, прекрасная тема! Уютный, прекрасный блог! Успехов в Ваших делах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вера. Я люблю свой дом, люблю готовить. Моим друзьям нравится бывать у меня. Поэтому выбрала эту тему.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Лариса! Я тоже училась в Академии. И тоже бываю в Ельце!
    Может когда-нибудь встретимся!

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана рада знакомству с вами. Будете в Ельце, заходите в гости.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте Лариса. Мне Ваш блог понравился, очень полезные советы, можно применить на практике.
    Тамара Дворецкая

    ОтветитьУдалить
  10. Благодарю Тамара. Мне приятно услышать о полезности своего блога. Буду рада тому, чтобы люди воплощали мои рекомендации на практике.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте,Лариса! У Вас такой прекрасный блог со множеством полезных советов.Удачи Вам! Буду заходить в гости,чтобы узнать все новости.

    ОтветитьУдалить
  12. Евгения буду стараться как можно больше давать полезной информации. .Мне , кажется, это должно интересовать женщин. Ведь именно они , в первую очередь, создают уют в доме.

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Лариса. У вас получился интересный и уютный блог. Много полезных советов . Обязательно буду заходить в гости,чтобы узнать все новости. Приглашаю Вас к себе в гости у меня тема - Активное долголетие - "Уникальный ключь к здоровью" http://liucijazykovic.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. Конечно, заходите. Буду рада видеть вас на своем блоге. И к вам обязательно зайду. У вас интересная тематика блога.

    ОтветитьУдалить
  16. Галина Завьялова18 июля 2014 г. в 07:02

    Лариса, здравствуйте! Я вчера смотрела Ваш блог и мне он очень понравился.
    Также посмотрела несколько видео, чувствуется, сделали от всей души.
    Я подписалась на новости Вашего блога.

    ОтветитьУдалить
  17. Галина, спасибо. Буду рада видеть вас на страницах моего блога и давайте дружить.

    ОтветитьУдалить
  18. Лариса! У Вас на блоге очень уютно! Обязательно буду заглядывать!

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте Лариса! Тепло, уютно и нарядно на вашем блоге и много полезных советов ! Буду заглядывать к вам. Заходите и вы ко мне. http://ludmilagundrova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стараюсь, Людмила. Рада , что вам понравился мой блог. Обязательно загляну к вам в гости.

      Удалить
  20. Добрый день, Лариса.
    Блог у Вас красивый, уютный. Советы очень полезные. Буду заходить.

    ОтветитьУдалить
  21. Рада нашему знакомству. Заходите, оставляйте свои комментарии.

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте Лариса! Очень приятно познакомиться. На вашем блоге приветливая, уютная обстановка. С первой минуты стало очень тепло на душе, значит вы доброжелательный и позитивный человек. Обязательно буду к вам заходить. Советы у вас замечательные! Удачи вам и развитию вашего блога! Приходите и вы ко мне

    ОтветитьУдалить
  23. Добрый день Людмила. Я действительно доброжелательный и позитивный человек. Мне нравится доставлять людям радость и удовольствие. Рада тому, что Вы положительно оценили мой блог.

    ОтветитьУдалить
  24. Ларочка, я тоже рада нашему знакомству, благодаря Академии 3Steam. Я тоже люблю свой город, люблю путешествовать. Мне даже захотелось пригласить вас к себе в гости в Чебоксары, только летом, когда он весь в зелени. Мы с вами походили по заливу, просто погуляли бы по городу . Он вам тоже понравится. С дружбой и надеждой, ваша Лариса Меньщикова

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте тезка. Не приходилось бывать в Чебоксарах.Чувствуется, что вы любите свой город. Спасибо огромное за приглашение. Рада иметь Вас в своих друзьях. До скорой встречи!

      Удалить
  25. Ларочка,очень интересный блог! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  26. Лариса, нужная для всех женщин тема, прекрасное видео о городе, люблю такие, спасибо! Желаю вам удачи!

    Приглашаю вас тоже зайти в гости ко мне на блог, у меня женский клуб!
    http://loptevayulia.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия я люблю свой дом. И мне нравится делиться с людьми на тему уюта в доме. Рада, что Вы заходите на мой блог. И конечно зайду в женский клуб. Надеюсь мы с вами подружимся.

      Удалить
  27. Лариса здравствуйте. Ваш блог мне понравился и открытки тоже.Я хочу научиться делать такую красоту , но пока работаю и времени почти нет. Работаю агрономом,в поле с ранней весны и до поздней осени. Так что материал изучаю урывками.На Ваш канал на ютубе подписалась.
    С праздником!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, здравствуйте! Труд занимает значительную часть вашего времени. Но главное у вас есть желание научиться всему этому. И пусть это будет происходить медленно, по шажкам. Если вам нужна помощь, обращайтесь. Рада буду вам помочь.

      Удалить
  28. Лариса,Вы мне очень симпатичны. тоже люблю узнавать что-то новое,постоянно учусь, и всегда ощущаю своё несовершенство. Я Вам даже завидую,что Вы многое умеете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса у меня точно такое же ощущение. Чем больше учусь, больше узнаю, тем больше понимаю как многого я не знаю. А учиться новому я люблю. Даже если это порой бывает и трудно. И мне нравятся люди с точно такой же позицией идущих по жизни.

      Удалить
  29. Здравствуйте, Лариса! Я тоже являюсь выпускницей Академии. Хвала интернету за то, что здесь мы получаем возможность общаться, реализовать свои творческие задумки, строить бизнес. Создание блога - это только начало пути... Я готова стать Вашим подписчиком и постоянным читателем. И это просто замечательно, что Вы ведете свой блог для группы людей, желающих быть счастливыми и успешными, к которой и я отношусь.В Академии нам дали только начальный багаж, а вот будет ли наш блог успешным, зависит от его читателей и подписчиков. Мы - выпускники Академии можем помочь друг другу в развитии наших блогов! Просто заходите на блоги к своим сокурсникам, подписывайтесь на обновления, становитесь постоянными читателями, пишите комментарии к постам! Давайте поможем друг другу! Милости прошу ко мне на блог http://linijasudeb9.blogspot.ru/ Мне очень приятно будет увидеть Вас в числе моих читателей и подписчиков. Удачи Вам и процветания Вашему блогу!

    ОтветитьУдалить